首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

皇姑区柳江街往南方向路上全是冰(图)

2014-02-13
地区: 沈阳市皇姑区
投诉部门: 区城管局
内容:
    皇姑区的柳江街往南近莲花山路口处,这里的路啊!全是冰,车轮都扎出鼓楞和大冰包
栏目回复  2014-02-24 10:00:03
    三台子综合商业区管委会:已报至区建管局,下一步就将研究维修解决办法,一定会尽快维修。
网友评论
1楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-20
记者刚刚接到三台子综合商业区管委会方面来电,对方介绍了最新调查情况,2012年市政施工时部分泥沙碎石进入下水井中,导致化粪池堵塞,当时市政方面想要彻底维修,由于需要使用大型器械,对周围居民楼产生一定震动,遭到柳江街15号楼居民的反对,因而没有维修。现在这个案件已报至区建管局,权责也十分明晰,下一步就将重新研究维修解决办法,一定会尽快维修。网友可随时拨打三台子管委会(即前文提到的三台子功能区)城管科张女士电话进行跟踪了解,电话是86565085
2楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-18
截止2月18日上午10:50,记者依然没有收到三台子功能区城管科工作人员的回复,打电话过去询问,接电话的工作人员表示,昨日了解情况的张姓同志今天出去办事了,不知何时能回来。记者将对此事继续进行跟踪。
3楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
记者再次致电三台子功能区城管科,将赵处长的所说的情况进行转述。姓张的工作人员表示,这件事已经报到建委了,至于由什么部门解决她不清楚,最后是不是要找排水处进行处理也不清楚。由于相关领导目前不在,明天这位工作人员了解清楚情况后,将给记者进行回音。
4楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
皇姑区城市建设管理局市政科排水处的赵处长介绍说,这个下水井有问题很多年了,主要原因不是因为它本身堵住了,而是附近居民区的化粪池堵住了,老楼长期不清掏,之前排水处曾经处理过一回,想要彻底检修时,附近居民担心楼体老化施工会对楼房安全造成影响而表示反对。赵处长称市政排水主要是负责主干道管线畅通,现在主干道管线并没有问题。堵死的化粪池属于居民区的,应该由沈飞负责,如果非要找排水处,也应该有街道或者三台子功能区之类的部门牵头,几个单位协调解决,不能由排水处独立维修。
5楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
记者与丰城公司姓陈的负责人进行了沟通,对方表示,下水井的产权确实归232车队,但是下水井堵塞的真正问题是三四年前市政修马路时将附近的一处下水井给封住了,现在车队正常排水也会造成堵塞,只疏通这口下水井不能解决根本问题,他们对被封住的井又没有管理权。所以迟迟没有得到解决。记者稍后会联系相关政府部门进行咨询了解。
6楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
记者再次致电丰城公司,工作人员给出了一名领导的电话,记者与该领导取得联系,领导表示正在开车,不方便讲电话,希望记者晚些时候再与其取得联系。请网友耐心等待。
7楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
三台子功能区工作人员表示,反水的下水井的产权归232车队所有,之前反水车队方面雇人清掏过,如果产权不归他们,一开始对方就不会管。不过再次反水后,功能区方面再去联系车队,车队就以种种借口进行推脱,声称领导不在家,但又不提供联系方式。功能区只是一个协调部门,无力维修,现在已经将事情上报至区建委。
8楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
记者致电皇姑区政府,试图查找下三台子功能区这一部门的联系电话,但暂时无人接听。
9楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
丰城巴士公司后勤管理部门电话始终无人接听,记者又联系了负责这一区域管理的皇姑区柳江社区,社区工作人员表示这口下水井的问题早已经报修至三台子功能区城管科,上周对方还来电话咨询具体情况了。至于下水井什么时候能修好社区工作人员表示不知道,同时称三台子功能区办公室最近正在搬迁,无法与对方取得联系。
10楼 [民生问政记者] 发表于 2014-02-17
记者再次致电丰城巴士公交公司,接电话的工作人员表示需要找后勤部门调查并给出了联系电话,记者将马上与对方进行联系。
当前第 1 页. 共 2 页.每页 10 条.共 14 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们