首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

入住五年不给办房产证

2014-04-29
地区: 抚顺市顺城区
投诉部门: 抚顺房产局
内容:
    我是抚顺市顺城区新湖国际花园的业主,,入住五年至今不给办理房产证,业主找到市政府,房产局国土局等部门相互推诿,不拿一千多户业主的诉求当回事,广大业主跪求您能伸张正义,帮助我们拿回房产证,我们不胜感激。
栏目回复  2014-05-07 16:15:58
    5日上午,记者联系到了新湖国际花园的开发商抚顺秋实房地产开发有限公司,工作人员告诉记者新湖国际花园二期的房产证5、6月份就可以办下来,至于一期的房产证何时能办和目前不能办的原因并不知情,等领导回来会给记者回复。6日,记者再次拨打秋实房地产电话,工作人员称已经询问过领导,新湖国际花园一期房产证正在走流程,对于记者询问的其他问题不清楚。记者随后致电抚顺市房产局,工作人员称4月14日,政府部门就新湖国际花园产权问题专门召开了会议,确定解决办法,目前正在协调解决中。
网友评论
1楼 [新湖] 发表于 2014-08-17
我是抚顺市顺城区新湖国际花园的业主,,入住五年至今不给办理房产证,业主找到市政府,房产局国土局等部门相互推诿,不拿一千多户业主的诉求当回事,广大业主跪求您能伸张正义,帮助我们拿回房产证,我们不胜感激。
2楼 [新湖] 发表于 2014-06-04
省市领导这几年已批示多次了!看来还是很难办!有关部门失职才造成这种结果!百姓真不容易。
3楼 [盼盼] 发表于 2014-05-28
开发商违规不能拿业主出气呀!2000户住户已经入住几年了,钱款全部交齐,甚至开发商收取产权证手续费都几年了,住户的精神和利益造成了巨大损失。再不能这么无休止的拖延了,总有说理的地方吧!
4楼 [居民] 发表于 2014-05-20
希望记者继续关注此事,谢谢您!
5楼 [小区居民] 发表于 2014-05-20
4月14日到现在过了很长时间了,我们没有得到任何明确的答复,政府部门只是说不办事,让人无法理解职权部门的做法,党的群众教育路线不知道他们怎么理解,不知道这些部门是怎样为人民服务的,我们期待更多的人关注。
6楼 [居民] 发表于 2014-05-19
某些部门办事效率太低了,4月14日开会研究,直到现在没给任何消息,真的很失望。希望有更多的人关注,在当前党的群众教育路线实施阶段,有关部门就这样为百姓办事,我无语。
7楼 [小区居民] 发表于 2014-05-06
开发商不讲信用,很早以前就这样回复小区居民,但没有实质进展。
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 7 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们