首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]站前区综合执法部门不作为,走形式,欺骗百姓!

2014-10-21
地区: 营口市站前区
投诉部门: 站前区综合执法部门及东福源市场物业
内容:
    因为之前站前区综合执法部门给的答复是回来跟承包人和业主谈,争取解决。所以今天来了个所谓的记者,先是去物业屋里跟物业及其家属聊,然后由物业和家属陪同着去采访物业人员指定的业主(就是之前提到过的,物业冷某收买的个别人为其说话作证。)这样的了解调查有什么意义?由物业人员陪同着,之前通好气,然后还是去采访指定那几个人。根本这样的解决,这样的调查商量完全没有意义没有必要。什么也说明不了,什么也解决不了。现在是上下勾结,串通一气,站前区综合执法替物业把事情压下去就算完了?这样业主们永无出头之日啊,很多业主都绝望了。本来平静的生活就这么被打破了,现在投诉无门。这件事只要是不见光,不被报道出来,业主们就得继续交钱,什么时候他们财敛够了什么时候让大家回去。但是估计谁也不会嫌钱多,不可能让业主们回到室内,只会无休止的敛财。大家交上去的过百万的巨款维修市场绰绰有余,区政府竟然以物业个人问题个人原因搪塞百姓。省级媒体不介入,这个事估计只会不了了之~~~希望媒体给予重视~~~~真心代表所有业主求求各位好心的记者和媒体,亲自来调查一下,暗访,采访真正的市场原业主,不要物业人员介入打扰采访,把这个事情公之于众,形成舆论压力。
栏目回复  2014-11-25 13:32:24
    10月11日,记者将该投诉反映给营口市网管办,张女士称会将该投诉反映给相关部门。
    10月20日,营口市站前区综合执法局作出回应:“该市场是私人承包的。现在因承包商的个人原因导致市场维修没有按原进度实施。营口市政府正在与广大业主及承包者进行协商,希望此事能够圆满解决。”
    具体解决时间营口市站前区综合执法局没给与回复。
    11月1日,投诉人称,已经搬回屋内经营。
    
网友评论
1楼 [大门口] 发表于 2017-04-17
看看盘锦市兴隆台吧,人行道都改建为市场了,摊位一年3万门脸5万,摊位100来个,门市房20多个,执法局和政府部门都不管,谁建的市场,老白姓心里都i知道
2楼 [愤怒的小鸟] 发表于 2015-03-21
两会以经结束了,党中央反腐工作力度不断加大,反腐工作更是一浪高过一浪,惩治腐败是我们党的当前的首要任务,那为什么?我们营口市站前区东福源市场物业敛财这件事,为什么报纸也报道了,怎么就没有下文了呢?这件事反响这么大为什么?得不到及时处理和答复,难道这件事情处理不了吗?让黑心物业逍遥法外,黑心物业就知道收钱,室内脏乱差都到及点,卫生间门掉了也不维修,这叫什么物业,他就可以胡做非为吗?现在东昌亍面又来一批小商贩在东福源市场外叫卖,站前区政府、和综合执法为什么不去制止他们占道经营难道站前区政府和综合执法又在为黑心物业充当保护伞吗继续支持他敛财吗?我们营口市创文明城市这样能被评上吗?黑心物业就知道收钱什么也不管,室内外卫生脏乱差另人发指,谁是他的保护伞????后台这么硬?马路市场政府以经取缔,东昌一条亍他继续收费,不得不佩服哇!习大大决不会饶了你们这些腐败分子!!!
3楼 [l东昌亍居民] 发表于 2015-03-08
营口市站前区东福源市场物业黑心敛财一晃大半年过去了!营口报纸也报道了为什么?政府一点动静也没有呢?真是有保护伞吗?那这个保护伞可挺硬似呀?这个黑心物业敛了一百四五十万的钱财!到现在是毫发无损,真是很厉害吗?而且东昌街道两侧另星小贩路边卖货,还是有人去收他们钱,没有人过问问收的是什么钱,官方到目前为止,还是没有人过问此事!难道黑社会就可以为所遇为吗????在我们国家还有黑社会的存在吗?
4楼 [东福源广大业户] 发表于 2015-02-04
营口市站前区东福市场物业黑心敛财这件事件,牵动东福源市场每个业户的心,为什么当前现实社会反浪潮如此激烈,为什么还有人顶风作浪,还是有人背后指挥,这件事情不是一般小事,事情己经过去好几个月了。市二级政府部门到现在丝毫反映也没有,这是因为什么?黑心物业利用极其恶劣的手段敛财难道这不是犯罪吗?一百四、五十万元的血汗钱,落入他人的腰包,就这样不了了知,纪检部门都在忙什么?难道怕拔出萝卜带出泥吗?而切这黑心物业还继续收取政府已经取蒂东昌亍马路市场的费用,和抢钱有什么区别呢?到目前为止政府部门也没有人过问此事,就认其发展下去吗?如果他要不是黑社会业户们早就去政府门前告他去了,不就是怕打击报复吗?请政府相关部门关注此事!
5楼 [!东昌亍愤怒的居民] 发表于 2015-01-30
营口市站前区东福源市场物业以维修市场为诱饵借机敛财,这件事政府部门为什么一点回应都没有?有关部门是保护他吗?这种社会人渣子政府还保护他继续横行下去,物业还去东昌亍道两侧收一些小商贩的钱,有关部门怎么不去制止呢?难道这不是抢劫吗?亍面上他收什么费用,每天下午三点,就去收钱,建议有关部门和新闻媒体借入调查!
6楼 [东昌亍居民] 发表于 2015-01-29
营口市站前区东昌亍政府以经取缔的露天市场,为什么还有人去收取道两侧另散小商贩的费用呢?发生的这些怪事政府怎么没有人过问此事呢?这和抢有什么区别?
7楼 [东昌居民] 发表于 2015-01-21
昨天下午三点多钟,去七中市场买菜,路过七中原露天市场(东昌亍),路两侧,另星还有几个小贩在叫卖,只见一个骑电动车的女人在收这几个小贩的费,每个人收十元钱,我站在路边看着她收费,大概有五、六小贩,收完钱以后扬长而去。然后我上前买了点菜,顺便问了几个小贩,他是干嘛的?他们说是原来东福源市场物业的,我问他们:那他收你们什么费用,她们几个都吱吱无无也说不出什么来,我说你们还是愿意给他,他们说是原来管市场的黑社会,惹不起呀!我说这也不是市场啊?他收什么费?他说谁知道啊!老百姓都吓怕了,也没有人敢告哇!原来在这条亍上收费的那几个黑社会整天在这转尤,别在找事啊!给点得了,平安!听了这句话心里久久不能平静。我们的法制社会,还存在着变像抢钱的,难道就没有人来管一管吗?这也是变相抢劫吗?从十月份,七中露天市场被取缔以,他一至这么收那他要收多久呢??????希望上级有关部门关注一下。据说有人背后支持他,太无耻了!
8楼 [东福源市场全体业户] 发表于 2015-01-13
看来营口市东福源市场黑心物业敛财这件事是没人管了。没人敢替老百姓伸张正义啦!太让百姓们寒心呀!创文明城市国检组也到过东福源市场,还是没什么效果。看来充当黑物业的保护伞可不是一般人啊!势力强大呀!业户们是没有希望了。不过业户们还是挺感谢东北新闻网的全体记者和全体工作者对业户们的大力支持与关注。谢谢你们了!我们七个月的血汗钱难道就这样没了。即寒心又痛心啊!法治社会法何在,和谐社会难道就是在黑恶势力的统治之下吗、、谁能站出来为百姓维权啊?衷心的希望有关部门能帮助全体业户讨回血汗钱讨个公道。拜托了!!!!!!!!!!!!!!
9楼 [东福源市场业户] 发表于 2015-01-07
进入2015年了,非常感谢东北新闻网站帮助我们老百姓发布我们向政府反映的信息,虽然问题没有得到解决,但是,我们感到我们党反腐的浪潮还是一浪高过一浪,希望东北新闻网和媒体继续关注,我们所反映的一些政府机关和执法部门存在的腐败问题。这几天,营口市站前区东福源市场又张贴出收取2015年的物业费,在收据上标上有收取2015年5个月的物业费,这件事上虽然标明收取5个月的物业费这是有人暗箱操作,受高人指点,哪个人敢拒交费用,去年他收取了我们七个月的费用,想用这今年少收的七个月顶,好事都让他占了,去年在外面,每个月500元,在室内物业费才100多元钱,这从中差好几百元,最后那个月才干了十多天,也按一个月收的,干嘛他冷氏家族要抢钱啊?以市场设施老化维修市场为明敛财,市场也没有维修又进去营业了,这又不设施老化,这设施老化到底是谁说的,哪个地方老化,明明就是敛财,我们要讨回七个月的血汗钱,追究腐败官员的责任,把东福源市场物业废除,请求新闻媒体大力相助,伸张正义
10楼 [东福源业户] 发表于 2014-12-26
向营口市站前区东福源市场这个黑心物业就得让法律治财他,他这样猖狂敛财政府为什么不治止他的行为,而且还支持他长达七个月支久。敛财一百四五拾万元,手段极其恶劣,希望政府认真查处,和中央反腐保持一致给百姓伸张正义。
当前第 1 页. 共 6 页.每页 10 条.共 58 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们