首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]2016年企业退休人员调整工资问题

2016-07-05
地区: 大连市金州区
投诉部门: 省社会及人力保障厅
内容:
    2016年企业退休人员调整工资,至今为什么没有落实到位。是有关部门忘记了此事,还是有关部门部门不作为。广大退休职工迫切想知道此事的结果。盼答复。
栏目回复  2016-07-06 13:21:29
    7月6日:记者致电辽宁省人力资源与社会保障厅,工作人员回复:
    2016年养老金平均调整为6.5%,现我省养老金调整方案正在制定中,待报省委、省政府、人社部、财政部比准后正式下发调整文件。
网友评论
1楼 [石寨] 发表于 2016-09-26
现在已是9月,还发过了时的信息。浪费网页。太不应该。
2楼 [木子] 发表于 2016-09-19
大连此次调资还在装聋做哑,
3楼 [呃呃呃] 发表于 2016-08-30
千呼万唤总算出台了,企业,机关事业退休的职工的差别还是照常,企业退休金原本就照机关事业单位的低了一大块,调整时却几乎相同,何谈公平正义啊。
4楼 [急性子] 发表于 2016-08-26
云南、陕西都出台了,辽宁怎么还没动静?!
5楼 [小猫咪] 发表于 2016-08-22
经济不景区 ,没钱,
6楼 [退休职工] 发表于 2016-08-11
工作效率这样差!是否也该下岗!让能干人上岗工作!
7楼 [老工人] 发表于 2016-08-05
在电子技术、云计算这么发达的今天一个调整方案制定了4个月真是让人无语了
8楼 [NN] 发表于 2016-07-26
养老金调整应该改革
9楼 [海鸥] 发表于 2016-07-25
国家人社部和人力保障厅 关于机关事业单位在2014年10月份以后退休人员的退休工资,为什么还不给理顺,现在还在开工资调整前的退休工资,因为工资改革已经一年多了,政府也没有什么说法,大家不知道是怎么回事,是上级领导工作忙,还是有关部门忘记了此事,还是有关部门部门不作为。广大退休职工迫切想知道此事。急切盼望有关部门给一个准确的答复。
10楼 [老工人] 发表于 2016-07-16
在电子技术、云计算这么发达的今天一个调整方案制定了4个月真是让人无语了
当前第 1 页. 共 2 页.每页 10 条.共 13 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们