首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]铁西区虹桥路与颂工街交叉口的井盖松动了(图)

2016-08-03
地区: 沈阳市铁西区
投诉部门: 沈阳电力公司
内容:
    铁西区虹桥路与颂工街交叉口的井盖松动了,过往的车辆碾压后产生安全隐患并发出很大的噪音。
栏目回复  2016-08-12 15:01:00
    8月5日:记者正在调查。
    8月9日:电缆工程局回复:接到投诉后已派工作人员去现场查看,井盖、井圈、井体都完好,是沥青路面破损,需联系市政集团。
    8月12日:铁西城管局回复:该道口共四个井盖,其中两个井盖周围路面已处理,剩下两个已经列入计划很快会处理。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们