首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]自来水管经常爆裂

2016-08-31
地区: 沈阳市大东区
投诉部门: 自来水公司
内容:
    你好:
    我是沈阳市大东区辽沈二街59-2果舍添香二期的业主,去年5月份开始一直到现在,小区内的自来水管道经常爆裂,且发生爆裂异常的地方都为同一处水管。水管维修工人只做简单处理、缺少责任心,每次都唬弄事导致过不了多久就会再次发生爆裂,现在基本每个月都会爆裂2-3次,每次1-2天的时间居民都无法正常用水,已经给我们的生活造成了严重影响。希望能够尽快从根本解决水管的问题。
栏目回复  2016-09-06 14:44:45
    9月5日:记者正在调查。
    9月6日:大东水务集团回复:立即跟投诉人取得联系并到现场去查看,本网会继续关注后续结果。
    9月6日:大东水务集团回复:经调查,果舍小区因高区自来水主管线连接处漏水维修导致停水多次,每次都能及时现场维修,因高压运行的原管道连接工艺问题导致重复维修。目前,水务集团大东分公司经过与管材销售厂家沟通联系,引进了先进的管道连接设备,并已在近期的维修工作中安全使用,以保证不出现重复维修的问题。据观察,现小区供水正常。给居民生活带来不便,敬请谅解!
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们