首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]供暖曝光台

2016-11-02
地区: 沈阳市市辖区
投诉部门: 供暖相关部门
内容:
    交了取暖费,家里的温度却不达标,向供热单位申请退费,却被以各种理由拒绝……随着11月1日,沈阳市开始全面供暖,关于暖气的事也成为了市民最为关注的问题。如果您家供暖有上述问题,可以跟我们反应。在下方回复投诉内容,回复请注明所在小区、所属供热单位以及联系方式,我们将给予关注。
栏目回复  
    
网友评论
1楼 [爱一个需要理由吗] 发表于 2016-12-23
你们好,我是合肥本地的一个残疾人,是这样的,我们合肥友邦金属制品厂的员工,这个厂是一个福利企业,里面也有十几个智障残疾人,我是从2008年进厂的,在这个厂干了七八年了,到2015年7月1号我们就和单位解除合同了,但是我们厂领导还欠了我们这些残疾人一个人连工资和保险还有赔偿共计一两万块钱到现在没有给,我们也过很多次,但是单位领导说,他没钱给,后来我们厂领导说,不行你们就上法院告我,后来,我们就走法律程序了,一直到现在,我们厂的领导一直没给我们这些残疾人答复,钱到现在也没给,他们怎么能欠这些人的钱,我想请求好心人来帮助我们这些残疾人,谢谢
2楼 [民生后台回复] 发表于 2016-11-23
后台回复:请投诉供暖问题的居民留下联系方式以便记者联系到您核实情况。
3楼 [李] 发表于 2016-11-22
浑南区亚泰国际小区M3号 市内凉,也就15-16°。 功能不好,浑南热力。
4楼 [哈哈] 发表于 2016-11-22
沈括家园室温16度 地热不热 沈阳第三热电
5楼 [尹] 发表于 2016-11-22
长江北街MINI公馆 惠天供暖 在家都觉得冷
6楼 [星光] 发表于 2016-11-07
沈河区北文萃路10号楼暖气不给好好烧!室内温度南向18度,北向16度。属惠天热电供暖,越是大国企越完蛋!
7楼 [星光] 发表于 2016-11-07
我家暖气不热,室内温度16度,供暖公司为惠天热电,我发现越是大国企越完蛋!
8楼 [赵先生] 发表于 2016-11-03
沙岭 金沙 水木城典 35号 楼 34 号 33 号 36 号 楼 供热不热 沈阳 新北方
9楼 [赵先生] 发表于 2016-11-03
金沙水木城典 35号 楼 地热不热 供暖不好
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 9 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们