首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]不担当不勤政

2016-11-26
地区: 沈阳市和平区
投诉部门: 房产局
内容:
    沈阳市政府于2016年3月28日下发《关于促进房地产市场健康发展的实施意见(试行)》沈政办发【2016】40号)第十四条支持高校、中等职业学校在校、新毕业生购房政策。然而本人去和平区房产交易大厅、沈阳市房产交易大厅咨询,均表示不知怎么办理。市政府文件过去8个月了,竟然不知道怎么落实、没有办理流程?建议:
    1、尽快公布办事流程;
    2、优惠要尽快落实,不要拖拖拉拉,否则显得没有诚信。
栏目回复  2017-01-12 10:44:17
    11月28日:记者正在调查。
    11月29日:记者联系到沈阳市房产服务热线,客服已经记录下来投诉人的诉求并转给沈阳市房产交易大厅处。
    房产局服务热线回复:已经跟投诉人沟通过,投诉人相关材料已经递交但尚未接到市政府的执行通知。
网友评论
1楼 [振兴东北] 发表于 2016-11-28
振兴东北一要制度创新,敢于突破; 二要转变观念,打破旧观念,旧思维。政府各级工作人员必须摒弃官僚作风,坚持服务理念; 三要统一思想,政令畅通,坚持“你不动,位置就动”。彻底将不落实、不担当的人撵下关键岗位; 四要有紧迫感。每一名政府工作人员要有时不我待的精神,抓住国家重视东北的机遇,打一场扭亏战役。
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 1 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们