首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]为住户供暖极不负责

2017-01-02
地区: 抚顺市东洲区
投诉部门: 辽能(抚顺)热电有限公司
内容:
    我是抚顺市东洲区搭连街道塔湾社区(铁道南)居民。今天向贵网站领导反映一下我们居民小区冬季取暖,室温极其不达标的问题。
    。。目前,我家室温低至11度,几经向当地直接供热单位交涉,对方仍然我行我素,不给予解决采暖问题。我想,对方胆敢置老幼居民的身体健康于不顾,这里面是否存在贪腐和渎职不作为的问题,万望能引起相关领导的关注,并给予解决采暖不足问题为盼!
    申诉人:抚顺市东洲区搭连街道塔湾社区(铁道南)居民李增树等人
栏目回复  2017-01-11 14:49:54
    1月3日:记者正在调查。
    1月4日:辽能(抚顺)热电有限公司投诉中心黄主任回复:投诉人所在去是抚顺沉陷区改造工程,楼已经拆迁,用户基本已经搬走,个别用户留守,情况比较特殊,因此供热不能满足要求,公司会尽量维护,入户处理,调整换热站的温度和压力,保证用户温暖过冬。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们