首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]暖气不热

2017-01-17
地区: 沈阳市沈河区
投诉部门: 惠天供暖(66号站)
内容:
    暖气不热,根本不达标,锅炉房,供暖办打过无数次电话没有人解决,申请测温反复推诿,也没有任何解决措施,我们该怎样维护自己的权益,。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。,谁能给百姓做点实事。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。。
栏目回复  2017-01-23 15:47:28
    1月18日:记者正在调查。
    1月23日:
    东北新闻网1月18日交办件
    
    用户诉求:"东北新闻网"1月18日交办件用户反映家中供暖不好,迟迟为得到解决,现跟记者反映需测温。(请相关部门务必着重督办,于本周五(1月20日)前回复,按照调查情况、处理情况、回访情况予以回复)
    
    沈河2-五爱西片回复:
    
    关于沈河区顺通路58-2号楼的情况说明
    
    关于沈河区顺通路58-2号楼用户反映的供暖问题,惠天热电公司领导高度重视,立即责成惠天公司沈河二公司工作人员进行调查了解情况,现将相关情况反馈如下:
    
    1、经调查,沈河区顺通路58-2号楼归属惠天热电沈河二公司所管辖。
    
    2、接到用户诉求后,工作人员立即前去用户家中查看情况。经查看,用户家中供热设施运行正常。
    
    此外,我公司也对该区域的供热设备进行检查,目前运行均正常。用户表示,自家目前进户管为六分管,但1楼的用户进户管为1寸管,用户认为这对自家的供热效果有所影响。希望我公司将其改回六分管。经双方协商,我公司将于供暖结束后,待1楼用户方便时将其改回六分管。
    
    3、我们已将处理结果向用户做了详细的解释与说明,对此,用户表示理解,感谢用户对我们的信任与支持,如今冬有任何供暖问题,请随时拨打惠天热电沈河二分公司电话:22955015,或惠天热电公开电话:22956666。
网友评论
1楼 [愤青] 发表于 2017-01-24
首先非常感谢东北新闻网,为老百姓办实事的良心媒体,在此也祝福东北新闻网的全体同志身体健康,万事如意!我有三点想法: 1、惠天的工作人员态度不错,但是室内温度依然没有任何变化,他们建议我在室内加装暖气片。 2、我把进户的六分管换成一寸的不可以,他们可以把他们已经换完的改回来。 3、我想说我们小区都是三十年以上的老楼,供暖质量也不好,为什么不做暖房工程?周边的(甚至仅有一街之隔的青年社区都做了)都已做完,为此我咨询了社区、惠天供暖公司、沈河供暖办、沈阳市供暖办。惠天:我们年年往上报,但是审批是上面的事;沈河供暖办:首先供暖企业上报;沈阳市供暖办:供暖企业上报区供暖办,由区供暖办再报市供暖办。我想知道做暖房的标准和条件是什么?涉及百姓切身利益的事是不是应透明、公开并且公示?
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 1 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们