首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]大石桥福之源小区系列问题(图)

2017-02-24
地区: 营口市大石桥市
投诉部门: 大石桥市政府和大石桥国土资源局
内容:
    我是大石桥福之源小区5号楼1单元801室业主,我在2013年就购买了这个小区的房产,当时购买的时候开发商承诺我在2013年的年末为我办理入住,但是到了2013年的年末一直没有给我办理入住,后期就在一直的各种的投诉,经过多次的投诉,开发商在2014年4月份为我办理了入住手续,当时入住的时候没有水和电还有供暖,但是有临时的用电和高价的水,后来我联合其它业主我们继续投诉,最终给了我们的正式的水和电,供暖在2015年给的我们,但是虽然这些给了我们,但是最关键的属于我们的不动产证应该给我们,但是迟迟没有给我们,我们就又再一次的投诉了,我们在大石桥市政府,营口市政府,辽宁省人民政府上访投诉,但是最终没有任何的结果,就是大石桥不动产中心和国土资源局的相关的人员回复告知我说是大石桥市人民政府欠大石桥福之源房地产开发有限公司的钱款,导致开发商没有把这个小区的建设情况归档于房产局,由于问题没有给我解决我于2016年10月28日在民心网平台投诉,民心网平台受理编号1738808号,后来民心网在2017年1月24日进行民心网公示,公示的内容与我知道的实际情况不相符,民心网公示中说是经过与开发商了解情况,由于回迁户上访和为减轻政府财政压力要求开发商提前为业主办理了入住,没有给办法房产证的原因就是由于开发商没有缴纳防空异地建设费导致政府职能部门没有进行综合验收,那么我就想大石桥市人民政府了,难道这个房子在2014年没有验收合格的情况作为政府就同意老百姓入住吗?难道大石桥人民政府不顾老百姓的安危就让老百姓入住一个没有验收合格的房子里吗?针对这个情况我已经在民心网再一次的重新投诉,但是民心网没有任何的回复,老百姓买一个房子不容易,为什么从入住到现在就这么坎坎坷坷的呢,难道政府职能部门就没有任何的执法权吗?大石桥政府难道就不去干预吗?现在大石桥不动产中心法规科【04175667015】电话的工作人员告知我说大石桥现在没有房产证的这个问题是一个非常非常普遍的问题,大石桥自从2012年购买到的房屋到现在为止都没有房产证,具体的原因他们不清楚,我作为老百姓我也不知道我现在的这个问题应该找那个部门,那个政府的职能机构可以管了,每次的投诉是非常的敷衍的回复我,没有准备的答复,要不就是我投诉了没有人回复,回复了就是与真实的结果不一样,这次希望东北新闻网能够帮助我解决到这个问题,再此跪谢东北新闻网.
栏目回复  2017-02-28 13:43:00
    2月28日:记者正在调查。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们