首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

请在违停电子拍照区域作标识提醒

2017-02-27
地区: 沈阳市皇姑区
建议部门: 交警
内容:
    您好,沈阳交警,我停车警察会遇到电子违停拍照,但是我所停的区域车辆也不少,但是经常在没有提醒的情况下就被拍照了,我的建议是,能否在违停电子拍照区域进行提醒,这样不仅可以提示司机这个区域不能停车,而且也减少了派出所民警出警贴罚单的频率。
    
    有时候甚至电子拍照会出现民警贴罚单的情景,从某种程度上来说,这是对警力的浪费。既然民警那么辛苦,多一点时间让他们休息休息,或者关心下其他事情不是更好么?如果没有电子拍照的区域,派出所配合处罚违停也是无可争议的。
栏目回复  2017-03-07 08:57:54
    3月6日:记者正在调查。
    3月7日:皇姑交警大队回复:已跟当事人沟通解释过,当天巡逻交警发现该车违停,对其进行处罚并非电子警察。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们