首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]省内户口迁移失业证更换如何处理

2017-03-13
地区: 大连市金州区
投诉部门: 沈阳市和大连市办理失业证的相关部门
内容:
    您好!有关就业创业证的更换问题咨询并投诉相关部门。本人2009年结婚后居住大连,老公是大连开发区当地人,现在符合户口迁入条件,于2017年1.10由沈阳和平区迁入大连开发区,身份证也已更新完毕。本人是失业人员,在沈阳办的就业创业证。现在要在大连参加失业人员相关培训,被告知需大连的就业创业证,故去户口所在地的街道办理,但在办理过程中一直上传不成功,生成不了新证,被告之需要原户籍地沈阳相关部门注销就业创业证或撤销最后一条失业记录。本人与沈阳原户籍地的社区、街道、和平区、沈阳市的各级相关部门沟通,被告知不能办理注销,说不需要注销大连就可办理。于是又在大连从街道、开发区到市就业管理部逐级咨询,大连相关单位仍维持沈阳先注销后大连新建。两市给出的相矛盾的"办法"让我这个老百姓无所适从,从3月7日到今天两市相关部门多次电话、上门(大连的街道和区上门)沟通无果,在各个部门间踢来踢去。咨询12333也被告知不了解相关政策。请问我这种就业创业证更换到底该怎么办理呢,大连沈阳到底听谁的,望给个明确的答复!谢谢
栏目回复  2017-03-21 15:44:04
    3月14日:记者正在调查。
    3月21日:投诉人反馈称,失业证已经办理成功,感谢相关部门的认真负责。
感谢信
网友评论
1楼 [就在你旁边] 发表于 2017-04-07
记者同志太棒了!
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 1 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们