首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]小区门口乱停车,交管和物业不作为(图)

2017-03-17
地区: 沈阳市大东区
投诉部门: 大东区交警队
内容:
    大东区望花中街99号东方欧博城小区东门马路上未规划停车位,业主和外来车辆随意停车,马路中间也停成一排车辆,经常肇事,交管部门只知道在小区北面的轩业四路贴罚单,不管东门马路的乱停车,物业公司只知道园区内划停车位收钱,对于门口的乱停车也视而不见。3月16日18点和17日8点连续出现车辆肇事,严重影响给居民出行和财产安全。
栏目回复  2017-03-23 16:15:21
    3月23日:记者正在调查。
    3月23日:大东交警孙警官回复:接到投诉后第一时间跟投诉人取得联系并告知其负责停车规划的部门以及道路规划流程;其次,大东交警一中队队长王警官第一时间到现场去勘察,反馈称情况属实,大东交警承诺将会安排摩托车巡逻警力联合分局、停车办对该路段实施具体规划和整顿,这将是常态的管理,为了方便居民出行,交警也呼吁各位车主不要乱停乱放,要按规则停车。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们