首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]街道脏乱差,小贩泛滥无人管,影响居民正常生活!(图)

2017-07-03
地区: 沈阳市苏家屯区
投诉部门: 苏家屯区政府
内容:
    苏家屯区银杏路华府丹郡(体育学院北门)门前小贩泛滥,占三排车道,晚上根本没地方停车,每天17:00后都造成大量车辆拥堵,而且还有333与加工场小客等公交出行非常不方便,街道脏乱不堪,每天都造成大量的垃圾味道刺鼻。城管清理过几次但是没有效果。希望能还老板姓一个健康舒适的居住环境。
栏目回复  2017-07-11 13:17:29
    7月10日:记者正在调查。
    7月11日:关于银杏路华府丹郡处商贩占道等问题的回复
    
    接到此举报件后我局非常重视,银杏路是2012年经区政府批准的马路市场,街道办事处是马路市场主管部门并收费。此马路市场出现现在的状况是街道监管缺失造成这种局面,因此给我局的管理造成困难。我局曾多次收到举报,也多次派人清理,不过商贩通常等我执法人员离开后再次回来,虽然加大了巡查次数,但效果依旧不是太好。故此经我局领导班子研究并报政府批示,近期将对此马路市场采取综合整治,包括私搭乱建、占道经营等行为。最终还路于民还附近居民一个干净、整洁的市容生活环境。
    
    
    沈阳市城市管理行政执法局苏家屯分局
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们