首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]鞍山桃源居二期的小区物业公司无资质乱收费

2017-09-08
地区: 鞍山市铁东区
桃源居二期物业
内容:
    鞍山市铁东区桃源居二期的小区物业公司,乱收费、乱涨价。
    进驻该小区的物业公司,没有对全小区居民进行告知,便于今年5月22号自行进入该小区,实施物业管理。时至今日小区只在南侧修建了一个大门,北侧因路面问题而敞开没有修建大门。就是这样的一个小区昨天贴出了知,让小区居民交物业费、车位费。物业费的标准是每平方米收费1元,车位费每台收取1200元。
    经询问,物业公司收取的物业费收据上,加盖的是原新城物业的公章,我们疑问的是,他们无经营资质。
    另外,小区物业收费标准太高,不知物业根据什么标准制定?
    再次,小区为没有封闭、没有监控设置,车位费用1200元/年据何而定?而且物业法也规定了,车位为小区居民所有,收费百什么理由?更何况小区并没有实行全封闭!
    我们要求现在的物业公司拿出一个可以服人的说法。给小区居民一个满意的答复。
栏目回复  2017-10-10
    9月11日:记者正在调查。
    9月13日:物业客服经理称,即将成立业主委员会,到时会和业主们商量物业费收费标准等事宜。
网友评论
1楼 [利益] 发表于 2017-09-20
利益关系民生
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 1 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们