首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]交通不便,绿化工作不到位。(图)

2017-11-17
地区: 沈阳市皇姑区
交通便利
内容:
    沈阳市皇姑北地区怒江北街马路过3环后路灯不亮,马路路边溪湖淋雨马路边大土包都老长时间了也不清理,对面万科金域华府就铺完沥青路面了。在有公交线路太少,早上上班车挤不上去,公交线路太少,希望早点解决。地铁8号线一期工程建设项目快点修吧,万科一入住,就更完了,交通便利是这地方人民共同的心声。
栏目回复  2017-11-23
    11月22日:记者正在调查。
    记者已将情况反映给沈阳市路灯局和沈阳市交通局。
    11月23日:
    关于市民反应保利西湖林语小区
    出行问题的回复意见
    
    一、市民希望增加线路的问题
    线路的开通需要综合考虑线路走向、公交停车场地、市民出行需求等条件。保利溪湖林语周边已开通190路,2017年为方便市民出行,又开通了302路途经该小区北门,同时又开通了290路支线途经小区东门,目前受公交停车场地以及路网条件影响,暂时不具备再新开公交线路的条件。
    二、市民反应上不去车的问题
    1.沈鑫公司计划近期对190路更换新车,新车到位后,将合理调整运营方案,适当增加运力,保障市民出行。
    2.责成沈鑫公司加强线路运营管理,在早晚高峰期间,安排管理人员上线,现场指挥调度,确保线路运营秩序。
    3.公交指挥调度中心将安排执法人员加大对190路执法检查力度,确保其严格执行运营方案。
    
    
    沈阳市公共交通指挥调度中心
    2017年11月23日
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们