首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]住宅区有废品收购仓库

2018-08-01
地区: 沈阳市铁西区
铁西区服务业局
内容:
    铁西区北一路的新湖北国之春二期34号楼前,物业平房内院内有一个废品收购仓库,早晚都有倒骑驴装废品出入小区,影响环境卫生,违反沈阳市三环内禁止有废品收购站的规定,对沈阳实现创城非常不利。
栏目回复  2018-08-09
    8月7日:记者正在调查。
    8月9日:物业经理回复:该行为人为小区业主,物业曾多次和业主本人及其家人联系、劝导,但业主仍然捡废品装在车上搬运。物业会和社区、街道、行政执法部门联合,看到该业主再有在园区内搬运、存放废品的行为坚决制止。
    记者将结果反馈给投诉人,投诉人称,近几日,收废品的小车已经不在,并对此结果表示满意。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们