首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]二台子环卫所车辆扰民,请车辆搬离。

2018-08-01
地区: 沈阳市大东区
大东区城管执法局,新天地环卫
内容:
    大东区二台子环卫所位于北大营东路22号。紧邻前进小区,金鹰小区,万恒愿景三个小区,环卫所内10多辆大型作业车辆,噪音影响居民休息,车辆不应该存放在小区周围,请相关部门给车辆重新选址,换个地方吧。
栏目回复  2018-08-15 09:55:58
    8月9日:记者正在调查。
    投诉人手机无法接通。
    大东城管环卫科工作人员:新天地环卫所已经对该处进行整改,环卫科会继续和新天地方面沟通,继续整改,尽量降低噪音。
网友评论
1楼 [安静] 发表于 2018-08-22
记者和广大的网民:你们好,我们三个小区的居民前几天到二台子环卫所去了,有律师居民到环卫所去了解情况,他告诉居民,环卫所建立是要有土地规划部门审批的,要有土地规划许可证,并且不能建立在居民密集区,要通过环评。但是有一些材料调取要有律师出面的。到时查看这些材料全不全。现在环卫所每天早上车辆进进出出,压缩垃圾,垃圾房后面的小区居民屋内恶臭。白天车辆工作噪音影响在家放假的学生们和下夜班回家休息的居民,垃圾站建在居民区挺让无法忍受的。我们投诉只想让环卫所换个地方,也不想影响他们工作,有没有一个两全其美的好方法,政府部门能不能给找一个合适的地方.
2楼 [安静] 发表于 2018-08-16
昨天因手机未带,没有接到记者电话,今早已与沟通。大东区执法局给记者的回复,同我们之前的回复是一样的。但事实不是这样的,10多辆环卫车露天启动,没有在车库,发动后发出的嗡嗡声,无法睡觉,犹如飞机场。自从这些环卫车到来,居民生活倍受影响,强烈要求车辆迁走,这样才能彻底解决问题,不然居民永无安宁之日,之所以要在东北新闻网上求助,是因为大东区政府信访,大东区城管执法局,新天地环卫,二台子环卫所,12345,96115.12369.88900000,民心网,市民热线,已无视居民投诉,没有给予解决问题,不得不向更高一级部门求助。
3楼 [安静] 发表于 2018-08-16
记者您好,我昨天手机没带,没有接到记者的电话,今天早上与记者电话联系了。记者联系到大东区城管执法局,给记者的回复和我们的是一样的。但事实不是这样的,我们之前联系大东区政府信访88722211.说不归他们管。大东区城管执法局业务科24381059说对企业工作不能干涉,管不了。新天地环卫88329737.让爱哪告哪告。新天地环卫13124232540二台子环卫所车队队长18525327965说没有地搬,搬不了。对于这些部门的回复,居民很是气愤。在二台子环卫所院内露天停放10多台大型环卫车每日早1点多开始启动,噪音非常大,还有冲刷的水泵声,还将垃圾存放在紧邻金鹰小区的房子里,臭味非常大。我们之所以在不断的投诉,是因为无法睡觉,冬天关窗,声音都很大,并且当时环卫市场化,环卫车选址就是错误,我们生活受到干扰。只有车辆全部迁走,我们才能安宁。但现在问题是反应到各个部门没有部门管。难道居民就要在噪音中生活你们才满意吗?回复和事实不符,视居民生死于不顾,政府部门对企业没有监管力度,企业对居民造成的影响视而不见。居民要到更高一级部门反应问题。为了能睡好觉,能开窗,请相关部门能给车辆重新选址,伸出援手。
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 3 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们