首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]沈阳奥园国际城质量差危机百姓人身安全

2018-12-29
地区: 沈阳市苏家屯区
投诉部门: 奥园国际城物业
内容:
    我是奥园地产集团沈阳奥园国际城71号楼的业主,从2013年入住后就没有过一天安稳的日子。入住5年我家先后被淹6次。由于地下电梯井没做防水,导致冬天经常坏,电梯常年带水做业,甚至还曾出现电梯钢丝绳断掉情况,危及住户安全。每到冬天,地下车库就跟水帘洞似的,试问沈阳乃至全中国有那个楼盘能这样?
    
    我们多次找到沈阳奥园地产开发公司协商解决此事,沈阳地区负责人就是不见,最后派一个临时招用的人员对付我们。其人的工作能力我们不敢恭维,且协商时经常反复无常,说变脸就变脸看不出一点修养。在长达半年协商处理中我们一次又一次突破自己底线让步,却换来了他们越来越无诚意的对待。我不想过多的指责什么人,房屋质量也不可能没有一点瑕疵,如果我这么要求那算是苛刻,但是像沈阳奥园国际城71#楼4、5、6、7、8、9、10、11、12、13、14楼等几乎家家都被劣质隐蔽性工程发水淹过,这就是一个严重的质量问题。出问题不可怕,总应该有领导有能力解决问题和矛盾。但沈阳奥园地产5年换了几任领导,现任是我接触过最没有水平的沈阳地区领导!其实领导本身就是解决问题和矛盾的责任人,可是沈阳奥园地产公司的领导摆出一副"后人不理前账,事不关己,高高挂起"的态度,就有失作为一个地区领导的水准了。更希望奥园地产集团能够派一个调查组对沈阳奥园地产公司进行彻查,看看沈阳奥园国际城的商品房质量到底是怎样的!现在的沈阳奥园地产公司和我们业主到底是谁在说谎,谁在欺上瞒下,欺骗奥园集团。看看是谁到底要砸你们的牌子!
栏目回复  2018-12-29 09:53:29
    记者正在调查
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们