首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]南航野蛮搬运至行李箱破坏

2019-02-26
地区: 鞍山市市辖区
南航
内容:
    2019年2月10日我乘坐南航CZ642航班从日本大板抵达大连周水子机场,出关后一直等待托运行李,我的箱子是最后一个出来的,当我拿下行李箱时发现箱子的一角轮子没有了而且已经裂开损坏严重根本无法修复使用,我立刻与在场的工作人员隋小姐说明情况,她也感到破坏严重超出了她能够解决的能力范围,于是拍照并将托运票撕下确认填写登记表记录箱子的品牌、购买时间和价格向上级主管部门汇报,让我等侍答复结果,11日一名工作人员来电表示只能按照箱子的重量每公斤23美元陪偿,她们是因为知道瑞默瓦的行李箱是自重非常轻。让我气愤的是国内航空公司多年来存在的野蛮搬运问题从未改变,对于航空公司来说这不就是群众最关心最直接最现实的利益问题吗?习近平总书记在十九大报告中指出:凡是群众反映强烈的问题都要严肃认真对待,凡是损害群众利益的行为都要坚决纠正。南航工作作风建设不要只是写在纸上挂在墙上要真真正正从群众反映最强烈的问题入手,实实在在转作风。
栏目回复  2019-02-26
    记者正在调查
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们