首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]12315热线电话接线人员

2019-04-09
地区: 大连市市辖区
12315电话接线
内容:
    19年4.5日,下午2.57分我在商场购买空调,商场上写明全网比较买贵双倍赔差价,因为这个问题我投诉到消费者协会。我的收银单据是4380,前面一位顾客的收银单据是4180.同款型,同类型机器。该商品的标价是6000多,商场上有广告牌,非物价牌上写明价格是4380,经过比价,我前一位顾客确实比我少花了200块,我投诉到12315热线。接线员8049说不接受,理由是全网他理解的是电脑网络。按照他的道理是网就是电子的,可法网,情网都是电子的么?我不接受他这个解释!继续投诉,他在电话里说你爱上哪投诉去哪里投诉。作为工作人员我觉得这样的态度来给消费者解释很不应该。希望能给我个合理的回复。
栏目回复  2019-04-09
    本网已关注。投诉现已转发省消协和大连市消协核实。省消协已建议网友投诉至88900000。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们