首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]拖欠采暖费问题

2019-10-28
地区: 沈阳市大东区
惠天热电
内容:
    今年缴纳采暖费时,被告知有拖欠费用,诉求:1.今年缴费时,要求提供身份证复印件,但是没说明原因;2.以前都是单位缴纳采暖费,下岗后自己缴纳,属单位拖欠,是否由个人补,此情况是否合理
栏目回复  2019-12-03
    1.前期,民生频道已建议投诉人先联系供热单位,沟通情况。2.11月29日,投诉人反馈,目前惠天热电反馈回来的情况,提交企业证明文件,需企业盖章。但实际情况是投诉人已找不到原单位的相关人员,想问询是否有其他证明途径可以实际操作?3.“《规定》第十二条强调,供热单位不得以用热户所在单位有陈欠采暖费为由,拒收当年采暖费,不得停止给其供热。”理解此规定,投诉人对自家已交费用仍有异议,希望得到明确解答。4.民生频道于11月29日已将相关情况反馈给惠天热电供热诉求热线。请投诉人留意后续反馈结果。谢谢!
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们