首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]不供暖,不维修

2021-01-13
地区: 沈阳市皇姑区
沈阳市华发热力有限公司
内容:
    本人是沈阳市皇姑区西提国际的居民。1月10日我家楼下一楼的业主修报暖气漏水(本人住3楼)工作人员前来检查说我家暖气出了问题。结果在楼道抛开墙开始修理把回水管给关闭导致我家不供暖已有3天。给社区供暖服务打过电话说修不了于是本人多次给皇姑区供暖服务中心反应过情况总是往后退不给准确的回复。家有老人希望能尽快解决供暖问题。
栏目回复  2021-01-15 12:03:39
    栏目组已收到,正在核实调查。
    1月15日,华发热力表示已为投诉人维修好了供暖管路,现已能正常供暖。
网友评论
1楼 [mengfeier82] 发表于 2021-01-15
本人怀着万分感激的心情向全心全意为群众着想的民生网工作人员表示感谢! 民生网的工作效率特别高,目前我家的供暖问题已解决。之前打电话到相关部门,一直让等等等,五天都没解决任何问题,但民生网却用很短的时间就解决并修理完毕。 民生是为老百姓解决问题的好官网! 再次表示感谢!
2楼 [投诉人] 发表于 2021-01-15
本人怀着万分感激的心情向您全心全意为群众着想表示感谢,我家供暖已解决,您为我排忧解难。不知该用什么语言来表达我的情绪只能说一句感谢! 在这么疫情严峻的时候请您注意安全!祝您健康!
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 2 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们