首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]金山热电供暖温度不达标,且在投诉平台欺诈

2021-01-19
地区: 丹东市振兴区
投诉部门: 丹东金山热电
内容:
    金山热电供暖不足,供暖期期间,家里温度一直不到15度,在12-14度之间来回反复。在8890投诉4次,每次发出,帖子的状态会迅速从“投诉”变成“已处理”,里面每次都是“已反馈、处理中”这种套话,从来没人联系过我或者上门测温等,一直是拖延,不解决,最后盘算的是让投诉者自己不了了之。估计8890的所谓百分百受理数据都是这么来的。
    
    今天登陆看最后一次投诉的结果,写着维修人员反馈已处理完毕。这就有些过分了,性质也不一样了,从来没有维修人员联系过我们,更别提解决问题,所以哪里来的处理呢。这是金山热电公然的撒谎,根本把消费者不放在眼里,我就在你投诉的帖子里撒谎了,你能拿我怎样,我就是做表面工夫让政府看好看的数据了,你能拿我怎样,在这些企业眼里,老百姓算什么呢?
    
    我期望金山热电能正视供暖不足的问题,室温不达到15度是不合规的,家里的阳台都有冰碴,投诉无门,我们又能怎么办呢,我也期望金山热电和8890可以认真对待老百姓,不要做这些表面功夫,不仅虚伪,更凉了人心。
栏目回复  2021-01-21 15:34:18
    栏目组已收到,正在核实调查。
    
    1月21日:金山热电回复本网称,已经去用户家中查看,发现管道堵塞,现已冲洗。如若供暖温度没有提高,可直接拨打供暖公司电话,维修人员将会继续排查。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们