首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]兴华街十马路都城大厦违建

2021-04-08
地区: 沈阳市铁西区
投诉部门: 铁西区执法局
内容:
    都城A座2019年开始违建,一直投诉相关部门,没人管,今年是2021年8楼顶上又加盖了一层,还是投诉没人管,b座大堂现在又加盖了,投诉了还是没人管,老百姓办点真的就没人给做主么?
栏目回复  2021-04-20 15:42:43
    4月8日:栏目组正在调查核实。
    
    4月20日:勋望南社区工作人员表示,都城大厦A座楼顶新搭的一层的确属于违建,已经通知拆除,但是物业表示正在与相关部门办理手续,因此已经停建。另外,B座大堂内搭建的铁架子,是因为大堂屋顶部比较危险,为防止屋顶脱落而搭建,相关手续正在办理中。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们