首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]华联超市长江店卖的桃李面包里有异物没人管

2021-04-17
地区: 本溪市明山区
投诉部门: 本溪市明山区华联超市长江店
内容:
    本人于4月17日在明山区华联超市长江店购买一袋桃李豆沙包,食用中发现有两个小硬棍白色的,一个非常明显露在面包外,一个包在豆沙里露出一半,本人投诉到华联超市长江店孙丽萍店长那,说给处理根本没人管后来,店方合厂家互相推,还把本人放在店长室的面包给偷走,及弄碎,毁坏有异物食品本人说话可以负法律责任⊙
栏目回复  2021-04-21 09:44:43
    4月17日:栏目组正在核实调查。
    
    4月21日:华联超市孙店长表示,消费者、桃李面包厂家、华联超市三方当面对面包内异物进行捏碎确认,桃李面包厂家认为该异物为面包皮,消费者不认同。孙店长表示,消费者如仍有异议,可继续找店长沟通联络。
网友评论
1楼 [消费者本人发] 发表于 2021-05-30
该超市负责桃李面包王俊科长说可以十倍赔偿,消费者本人说要求按食品法按国家相关法律所赔偿,该超市不同意,本人想对商家说一句既然面包里那个不是异物为什么华联超市长江店领导还要说可以十倍赔偿的,这不自相毛盾吗说话,前后的说法合给东北新闻的回复不一样呀,在本溪市场监官食品行政执法大队姓李的工作人员也知到之前同意赔偿十倍的事。
2楼 [消费者本人] 发表于 2021-04-21
华联商厦长江店孙店长说的不属实,既然是面包皮,你为什么不让我去有关部门鉴定,还不让本人报12315进行投诉,有异物处很明显不需要捏碎本人有原始图片,你们华联超市长江店可别在这媒体上呼悠了,净说假话,捏碎片面包时桃李厂家工作人员又没在现场,你们办公室有全程监控,在一个捏碎面包的工作人员既不是管这摊的领导,又不是店长他有什么权捏碎是毁坏证据吧,找你们有用吗合厂家挣昧良心钱⊙
当前第 1 页. 共 1 页.每页 10 条.共 2 条.  首页  上一页  下一页  末页    转到
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们