首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]多扣话费问题

2021-05-27
地区: 辽阳市白塔区
投诉部门: 中国移动
内容:
    手机号:13941961098,与2020年7月在移动办理QQ音乐绿钻连续包月服务,截止到2021年5月,发现没有并没有享受到此项服务,并且期间每个月都进行了扣费,我与2021年5月21日向10086进行了投诉反馈,没有得到满意的答复,并且10086工作人员一直强调这是客户的问题,是QQ的问题,把问题推出去,之后,我给96180,10080均进行了投诉,得到的答复是只有几个月没有享受服务,并且是因为客户手机话费透支,并且由于我的手机套餐,我并没有损失什么,基于服务理念只能补偿单月金额,这个答复作为客户是不能接受的,10086说只能处理到这里,所以无奈向上一级官方进行申诉。
栏目回复  2021-06-28 15:01:07
    6月1日,栏目组正在核实调查。
    6月24日,移动公司回复本网内容如下:1.经查询,客户于2020-07-3114:56:13办理QQ音乐-绿钻豪华版会员-月卡包月版业务,经与二线客服联系反馈:“您好,经核实3月,4月由于用户欠费导致续订失败,由于1月一个续订日志文件损坏,无法查到用户1月份权益未下发原因。请省侧做好用户的解释工作,请知悉”经系统查询,经交费历史查询,客户于2021-04-1608:24:04交费200元,交清了欠费,故5月可以正常享受QQ音乐-绿钻豪华版会员权益。经权益超市资料查询,若续订号码次月1~5日均处于欠费状态时,本月将不再自动为客户发放权益。请在每月5日前及时充值,保持手机号码正常、不欠费。2月QQ音乐-绿钻豪华版会员权益领取正常。2.无法将客户的下行短信发送至客户邮箱,感谢客户提供的宝贵建议,移动公司将会不断完善业务与服务的。工作人员于2021-05-2717:30:01通过10086回复客户,说明情况,客户对于此规则不满,经耐心解释,因客户套餐为每月帐单所有费用300元内(含300元)按110元收取,300元以上的,按110加(实际发生额减300)收取,月末出帐统一做减免,此业务未多收取客户费用,未造成经济损失。根据公司客户利益优先保障原则,降低客户损失,可为客户退1月,3月,4月权益超市业务费用每月13元,并为客户申请赠送3个月2G流量或者200分钟通话,客户不同意,经耐心解释无效,2021-05-2816:48:15联系客户,客户表示不满意。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们