首页-新闻-天下-辽宁-辽沈一线-文娱-社会-时尚-时评-视界精品-健康-婚嫁-财经-体育-教育-县区-园区-社区-舆情-论坛-旅游-民生-养老

[投诉]供暖问题-欧尚一品小区至今未供热

2021-11-03
地区: 沈阳市铁西区
国能辽宁热力有限公司
内容:
    铁西区应昌街北三东路欧尚一品小区,供热公司:国能辽宁热力有限公司,投诉内容为:在供热取暖期一直未供热,在试水期未试水,已经连续3天未给供暖,供热公司答复漏点多,一直处于维修状态,不能供暖。但不做前期运行的准备,拖延到供暖期现上吊现扎耳眼,存在问题不解决,设备频繁出现故障,全体业主不拖欠取暖费享受不到温暖,相关的业主已投诉和电话联系多方媒体,有的只是敷衍的登记,有的答复2天后才能给予反馈,办事效率极低,希望沈阳相关部门领导给予重视,前来检查,给予协调,尽快给予解决欧尚一品供暖问题。
栏目回复  2021-11-05
    11月3日上午,记者将情况反应至华发供暖热力公司。
    11月4日上午,沈阳市欧尚一品小区部分住户恢复供暖。同时,自来水管道维修完毕,小区恢复供水。
网友评论
 昵称:
验证码:

我有问题

回复率统计

更 多热点提问

热帖排行

便民服务

联系我们